День России будет широко праздноваться в Оренбуржье

12 июня в городах и районных центрах области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Праздник по случаю государственного праздника состоится в Оренбурге, в парке «Национальная деревня». В нем примут участие губернатор Юрий Берг, руководители региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, работники предприятий и организаций областного центра. Начало в 11:00.

Губернатор Юрий Берг, первый вице-губернатор Валерий Рогожкин также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 275-летию Бузулука и Дню России.

У здания администрации города Бузулука 12 июня в 10:30 состоится открытие памятного камня русскому государственному деятелю, ученому, исследователю Оренбургского края, основателю города Бузулука - Ивану Кирилову; в 11:00 - открытие мемориальной доски «Купеческому и иному торговому люду» на здании магазина «Центральный», в 11:30 - мемориальной доски Федору Шаляпину – русскому оперному и камерному певцу, первому народному артисту РСФСР на здании Детской музыкальной школы (ул. Ленина, 63); в 13:00 - открытие после реконструкции постамента «Автомобиль ГАЗ-51 - покорителям целены».

В дневной творческой программе театрализованные представления, выставка работ «Малый Арбат», презентация книг о городе Бузулуке, а также шоу для воспитанников детских садов, молодежи и конкурс граффити. В сквере имени Ленина будут вручены паспорта юным гражданам России.

Вечерняя программа на площади имени Ленина начнется в 20:00 с театрализованного шествия «Город, ты один есть на свете такой». В 21:00 – пройдет официальная часть, далее финал конкурса «Песня в подарок городу», концерт группы «Челси» и праздничный фейерверк).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий