Путешествие в сказку продолжается

Познакомиться с морскими львами в образе пиратов, подивиться трюкам гимнастов, рассмеяться над шутками неуклюжего клоуна на коньках... Так начались каникулы для школьников с тоцкого гарнизона в рамках проводимого Областным Советом женщин детского фестиваля «Путешествие в сказку».

Этот фестиваль отличается от всех предыдущих. Дети вместо традиционного театрального представления смогли увидеть цирковое шоу на льду, что стало возможным благодаря благотворительным средствам предприятий и организаций.

На фестиваль в Оренбург приехало около ста детей дошкольного и младшего школьного возраста из Тоцкого района. Многие из них впервые увидели арену с искусственным льдом, услышали пение тюленей, узнали, что такое профессиональный цирк.

«Фестиваль «Путешествие в сказку» организован в первую очередь для сельских детей, семьи которых часто не имеют возможности побывать в театре, на этот раз в цирке, - рассказывает инициатор фестиваля, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина. - Я рада, что школьники смогли увидеть уникальное представление одного из двух коллективов в Росгосцирке, которые работают на ледовом манеже».

Справочно:

Фестиваль «Путешествие в сказку» продолжается уже четвертый год. Организаторами фестиваля выступают областной Совет женщин, местные администрации и районные советы женщин. За время существования фестиваля познакомиться с театральным, а теперь и цирковым, искусством смогли более 5 с половиной тысяч детей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий