Должники остались без горячей воды

8 июня судебные приставы Дзержинского ОСП г. Оренбурга совместно со специалистами ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» провели рейд по отключению горячей воды у должников. Надо заметить, что это крайняя мера. Только жильцы, не платившие по счетам больше полугода, остаются без горячего водоснабжения.

В этом рейде попытались отключить воду у четырех должников. По первому и второму адресу никто не открыл дверь. Хотя один из жильцов, гражданин Х., ответил на телефонный звонок работника Управления Федеральной службы судебных приставов, сказав, что в данный момент занимается трудоустройством. Он обещал заплатить по счетам на следующий день. Долг его составляет – 26 408 рублей 36 коп. Последний раз жилец платил в январе этого года 3000 рублей. Если сейчас он не погасит задолженность, то с горячей водой все-таки придется расстаться.

26 тысяч рублей – это еще небольшая сумма, у другой семьи она составляет почти 58 тысяч рублей, а по последнему из адресов задолженность - 145 тысяч.

По всем этим адресам приходили и не однажды. Жильцы не рады таким гостям, в этот раз в одной из квартир, вместо хозяев, судебного пристава встретил лай собаки. И только потом маленькая девочка открыла дверь, сообщив, что родителей дома нет. Пристав также позвонил её родителям и напомнил о задолженности.

Оплата коммунальных услуг – долг каждого человека. Уже за четыре месяца этого года у судебных приставов на исполнении находилось свыше 19 тысяч судебных актов, на сумму более 196 403 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий