Инвестиции в человека – главный приоритет для законодателей Оренбуржья

Расширенное заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания Оренбургской области состоялось в областном центре, в среду, 8 июня, передает корреспондент ER.RU.

Основным вопросом заседания стало рассмотрение изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания Оренбургской области, член регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киданов подчеркнул, что редко когда в областном парламенте появляются возможности кардинального изменения бюджета.

В частности, он отметил:

«Мы придаем очень серьезное значение вопросу изменений в областной бюджет, поэтому позвали для его обсуждения всех председателей профильных комитетов, правительство, всех авторов поправок. Нам очень важно услышать мнения разных сторон, потому что бюджет неразрывно связан с качеством жизни оренбуржцев.

Сегодня экономика дает шанс Оренбургской области скорректировать доходы, что подтверждает правильность выстроенной конструкции областного бюджета. Сначала мы принимаем реальный бюджет, потом когда появляются дополнительные доходы, вносим положительные коррективы.

Общее увеличение расходов областного бюджета на 2011 год составляет 6 миллиардов 765 миллионов рублей. Из них мы планируем направить на образование - 413 миллионов рублей, на культуру – 21 миллион рублей, на физическую культуру и спорт – 157 миллионов, на здравоохранение более 2 миллиардов, на социальную политику - 932 миллиона рублей».

Более подробно Владимир Киданов остановился на изменениях, затрагивающих социальную сферу:

«Мы планируем принять важное решение, ввести региональную позицию материнского капитала. На эти цели будет направлено более 320 миллионов рублей. Кроме того, 100 миллионов планируется направить на поддержку программы оздоровления детей, 305 миллионов рублей - на увеличение выплат по детскому пособию.

Еще один вопрос, который очень волнует население, и партия «Единая Россия» неоднократно обращала на это внимание, это вопрос о реализации проекта закона Оренбургской области, предусматривающего снижение стажа работы, дающего право на звание «Ветеран труда Оренбургской области», с 45 лет до 43 для мужчин и с 40 лет до 38 – для женщин. На эти цели мы планируем направить около 85 миллионов рублей».

Напомним, что 15 июня в областном центре пройдет очередное, четвертое, заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.

Депутатам предстоит внести изменения в бюджет области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, утвердить кандидатуры уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, обсудить законодательные инициативы о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в Жилищный кодекс.

На заседании впервые будет заслушан отчет губернатора о результатах деятельности Правительства Оренбургской области за 2010 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    О Ветеранах Труда

    Что все мусолят и мусолят в Законодательном Собрании, в других областях у же давно 40 лет мужчинам и 35лет женщинам а еще например сталевары,химики Электогазосврщики имея вредные тяжелые условия труда то есть уходя на пенсию по списку №1 и №2 и стаж должны еще меньше иметь например 35лет мужчинам и 30лет женщинам ведь не все работают по вредным профессиям.Хотелось чтобы комментарий !5 июня огласили на четвертом заседании Законодательного собрания