Бдительные граждане

Участие жителей в обеспечении сохранности общего имущества дома на сегодняшний день является крайней необходимостью.

Реальность современной жизни такова, что зачастую, видя ватагу подростков, ломающих лавочки, бросающих где попало пустые бутылки, пакеты и обертки, мы молча проходим мимо, уверяя себя, что это «не наше дело». А уж что говорить про посягательства на наше общедомовое имущество, бремя за содержание которого, мы стали нести с началом реформ и появлением нового жилищного законодательства. Не обращая внимания на подозрительных людей, мы ставим под угрозу сохранность имущества дома: будь то кабель лифта или вентили из подвала. К счастью, бывают случаи – исключения из правил.

Благодаря бдительности жителей дома по ул. Родимцева, 2 и слесаря, обслуживающего дом ТСЖ «Искра», сотрудникам вневедомственной охраны при УВД Оренбурга удалось предотвратить совершение кражи общедомового имущества: вентилей, систем отопления и водоснабжения.

Во вторник 24 мая жители первого этажа услышали шум, исходивший, из подвального помещения. Позвонив в ТСЖ, выяснили, что работы в подвале на этот день не намечались и работников быть там не должно. О своих подозрениях сообщили в милицию.

В 00:15 наряд милиции вневедомственной охраны при УВД Оренбурга в составе сержанта милиции Александра Волкова и младшего сержанта милиции Асхата Нормагамбетова получил ориентировку и выехал по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудников встретил слесарь ТСЖ «Искра» и пояснил, что в подвале находятся неизвестные, которые срезают вентиляционные краны.

В ходе зачистки подвальных помещений был задержан безработный гражданин 1973 года рождения, который срезал 18 вентилей, 27 шаровых кранов и 2 хомута.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий