Из бакалавров — в магистры!

В конце мая на кафедре пищевой биотехнологии факультета прикладной биотехнологии и инженерии состоялся первый выпуск бакалавров по направлению «Технология продуктов питания».

Всего степень бакалавра получили пять человек. Председатель аттестационной комиссии завкафедрой процессов ферментации и промышленного биокатализа Московского государственного университета пищевых производств, профессор Марина Васильевна Гернет отметила высокий уровень подготовки выпускников и актуальность тем квалификационных работ. Особый интерес вызвали дипломы Алины Савоськиной и Анны Салтыковой. Алина исследовала процесс извлечения сока из растительного сырья с использованием СВЧ-обработки. Анна предложила разработку технологии производства хлеба с добавлением пищевой добавки Е 440 «Пектин». Руководителем этих дипломных работ выступил доцент кафедры пищевой биотехнологии А. В. Быков.

Всем бакалаврам М. В. Гернет рекомендовала продолжить обучение, несмотря на то, что присутствовавшие на защите потенциальные работодатели готовы предоставить места для трудоустройства. Высокий уровень подготовки позволяет двум выпускникам поступить в магистратуру по направлению «Технология и организация продукции общественного питания», остальные выбрали специальность «Технология детского и функционального питания». Кстати, степень бакалавра позволяет поступить сразу на пятый курс.

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по тел. 91-21-21 (Полина Писарева, начальник отдела по связям с общественностью ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также