Оренбургский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечил связью социальные объекты области

Существенная доля работы Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» с корпоративными клиентами осуществляется в рамках различных социальных проектов. Только в мае за счет филиала были проведены работы в двух крупнейших медицинских учреждениях области.

В Оренбургской областной клинической больнице № 2 было заменено выработавшее свой срок оборудование, устаревшие линии связи и проложено «оптоволокно». Были обновлены пять точек доступа к сети Интернет, в ближайшем будущем к ним добавится дополнительная – шестая. Это позволит объединить многочисленные корпуса медучреждения. В 2012 году планируется дальнейшее разветвление телефонной сети посредством собственной АТС больницы.

МНТК «Микрохирургия глаза» уже на протяжении нескольких лет является клиентом Оренбургского филиала. Подведенное к соседним зданиям оптоволокно позволило в короткие сроки построить его и до МНТК. Точка доступа к сети Интернет была переведена с ADSL на более новую современную технологию «оптика до здания». Вполне возможно, что вскоре сеть VPN соединит здание «Микрохирургии глаза» в областном центре с филиалом в Орске.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий