Раскрыто убийство «по горячим следам»

Участковым из села Кумак в заброшенном водопроводном колодце был обнаружен труп мужчины. Как пояснил участковый, ему позвонили местные жители, дети которых и обнаружили тело в колодце. На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа в составе полицейских и органов следственного комитета. Первоначально складывалось впечатление, что произошел несчастный случай, мужчина сам упал в колодец. Но после того как труп извлекли из колодца, ни у кого не осталось сомнений, что произошло убийство, так как на голове мужчины имелось множество телесных повреждений в виде переломов костей лица и гематом.

При тщательном изучении мета происшествия были обнаружены следы волочения и крови на земле и траве, которые привели к одному из ближайших домов. Из разговора с отцом убитого выяснилось, что его сын накануне приехал из города Орска, и в вечернее время распивал спиртное.

Хозяин дома не отрицал, что убитый действительно был в гостях, и они совместно распивали спиртное, но позже убитый ушел домой живой и здоровый. При осмотре дома на полу были обнаружены замытые следы крови. После того как злоумышленник понял, что уличен, в совершении данного преступления, он признался в убийстве. Хозяин дома пояснил, что после принятия изрядного количества алкоголя он приревновал гостя к своей сожительнице, в результате ссоры подозреваемый нанес гостю несколько ударов обрезком доски по голове. После того как понял, что совершил убийство, попытался скрыть следы преступления, выбросил покрывало со следами крови и ночью перетащил труп в колодец, пытаясь инсценировать несчастный случай.

В результате слаженной работы и взаимодействия сотрудников полиции и следственного комитета убийство было раскрыто «по горячим следам».

В настоящее время по данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом СУ Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. Злоумышленник содержится под стражей и ему предъявлено обвинение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий