В понедельник состоится итоговое заседание комиссии по оценке ущерба, причиненного паводком

6 июня в 14:00 в конференц-зале Дома Советов (каб. 144) состоится заседание комиссии по определению ущерба от чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком 2011 года. Итоговое заседание проведет вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Члены комиссии рассмотрят сформированный пакет документов, который Оренбургская область представит в Министерство регионального развития и в Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации для получения средств из федерального резервного фонда. По словам вице-губернатора, средства на решение жилищного вопроса семей, чьи дома не подлежат восстановлению, на возмещение ущерба по потере скота, на адресные денежные компенсации, на восстановление социальных объектов, будут направлены из двух источников – областного и федерального бюджетов.

В совещании также примут участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, главы пострадавших от паводка территорий.

По окончании заседания комиссии планируется подход к прессе.

Аккредитация СМИ по телефону: 78-69-22, 78-69-21 до 11:00 6 июня.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также