Праздник в первом Президентском кадетском училище

1 июня в Оренбургском кадетском училище состоялся двойной праздник - День защиты детей и окончание первого учебного года. Уже традиционно в очередной раз распахнулись двери для многочисленных гостей.

На торжественном собрании присутствовала руководитель Департамента образования Министерства обороны РФ Екатерина Приезжева. Она приняла участие в награждении ребят за высокие достижения в разных областях: науке, искусстве и спорте.

От Губернатора и Правительства области с окончанием первого учебного года кадетов поздравил заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества области Иван Павлычев. Он пожелал им дальнейших успехов, хорошего и интересного летнего отдыха.

Директор училища подвела итоги учебного года, отметив, что многие воспитанники уже проявили себя в учёбе, раскрыли свои дарования в спорте, творчестве, различных конкурсах.

Этот день запомнится воспитанникам Первого президентского как веселый, озорной последний день учебного года. В этот день сбылась мечта мальчишек – они получили в подарок от партнеров училища долгожданную камуфляжную форму. На площади перед учебным корпусом воспитанники, загадав желания, запустили в небо 334 воздушных шара цветов Российского флага. Это символизировало единение, сплочение, партнерство детей и взрослых училища.

C восхищением мальчишки встретили выступление ансамбля спортивно-бальных танцев «Виктория», исполнившего хореографическую композицию на музыку полюбившейся «Катюши». Затем состоялся спортивно-развлекательный праздник "Ура, каникулы!". Его открыли показательные выступления картингистов.

Многочисленные конкурсы и эстафеты дали возможность воспитанникам проявить себя в силе, ловкости, творчестве. Во время праздника дети рисовали на асфальте, читали стихотворения, пели песни. Очень зрелищными и захватывающими стали борьба «сумо», «бой всадников», «канатоходцы» и, конечно же, заключительная эстафета «Добудь свой подарок!».

Для учащихся оренбургского президентского кадетского училища наступает пора каникул, правда и в это время многие из них будут трудиться. Директор училища заявила о начале трудовой практики, которую кадеты пройдут в Москве. В целом, первый год прошел успешно, стал образцом для училищ, которые откроются в других российских городах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий