Прокурор города Новотроицка продолжает отстаивать права инвалидов на равный с другими гражданами доступ в образовательные учреждения

Прокурор города Новотроицка продолжает наступательную борьбу, направленную на соблюдение прав инвалидов, в частности их доступ к различным объектам городской инфраструктуры.

25 мая 2011 года прокуратурой области сообщалось, что прокурор г. Новотроицка по результатам проведенных надзорных мероприятий обратился в суд с заявлением об обязании администрации новотроицкой школы № 10 обеспечить беспрепятственный доступ в здание учебного заведения маломобильных слоев населения. Заявление прокурора было удовлетворено и вступило в законную силу.

Аналогичные требования были заявлены прокурором и в отношении средних общеобразовательных школ №№ 6 и 11 г. Новотроицка. В них также не соблюдались требования законодательства о реализации права инвалидов на обеспечение доступа в здания школ путем их оборудования специальными устройствами - пандусами и поручнями. Решения суда первой инстанции об удовлетворении прокурорских исков вышестоящей судебной инстанцией признаны законными и обоснованными.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий