Молодые специалисты оренбургских предприятий ТНК-ВР представляют жюри свои научные разработки

В г. Бузулуке проходит региональная научно-практическая конференция (НПК) молодых специалистов и сотрудников ТНК-ВР в Оренбуржье.

В этом году на суд жюри представили свои работы 90 сотрудников предприятий в разных номинациях.

«Традиция проводить конкурсы родилась в 2001 г., - говорит начальник регионального управления сопровождения кадровых и социальных программ филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Дубинин, - и вот уже 10 лет ребята своей научной мыслью двигают производство вперёд, принося значительный экономический эффект компании. Отличие этой конференции в том, что определены две новые секции – капитального строительства и энергосбережения. В компании проводится большая работа в области энергосбережения, поэтому и проекты эти выделены особо».

По словам заместителя генерального директора ОАО «Оренбургнефть» Руслана Панарина, одним из важных критериев для выбора того или иного направления работы является актуальность для предприятия и экономический эффект. Эти два критерия основополагающи для определения тем проектов. «С каждым годом растёт количество участников, заявок, идей у наших молодых сотрудников. НПК даёт возможность молодым проявить свои способности и возможности, и очень полезна для предприятия», - добавил Руслан Панарин.

В ходе торжественного открытия НПК были вручены награды молодым сотрудникам и специалистам, чьи идеи были внедрены в производство и позволили предприятию получить значительный экономический эффект.

Первые премии по результатам внедрения в производство были присуждены ведущему специалисту службы надёжности и учёта скважинного оборудования ОАО «Оренбургнефть» Дмитрию Комарову и начальнику службы по учёту и подбору СО НГДУ «Сорочинскнефть» Денису Гулину. В ООО «Бугурусланнефть» лучшим по внедрению был признан проект Андрея Мещерякова, ведущего инженера отдела подготовки, переработки нефти и использования газа и Алексея Мавринского, инженера-технолога ЦДНГ №1.

После торжественного открытия все участники НПК и члены жюри разошлись по аудиториям учебно-курсового комбината в г. Бузулуке, чтобы продолжить работу. В конце дня будут подведены итоги, определены победители, которые примут участие в корпоративном этапе НПК в Москве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий