Представители бизнеса и власти сверили часы

«Взаимодействие бизнеса и власти» - под таким названием прошло совещание на минувшей неделе в Бузулукском районе, сообщает корреспондент ER.RU.

В мероприятии приняли участие представители Правительства, Федеральных органов Оренбургской области, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, руководство ТНК-ВР, журналисты областных и районных СМИ.

«Такие встречи очень важны, - отметил до начала заседания председатель Законодательного собрания, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Грачёв. – Жизнь идёт, меняется ситуация, возможности и необходимо хотя бы один раз в год «сверить часы». Во время заключения соглашений возникают какие-то новые договорённости, вопросы, требующие уточнения. В таком представительном кругу, как сегодня, подводятся итоги, намечаются планы на будущее, у глав муниципальных образований есть возможность задать вопросы и получить на них ответы, как от представителей областной власти, так и от руководства нефтяной компании. Думаю, что эта встреча послужит дальнейшему сближению позиций, налаживанию отношений бизнеса и власти».

В ходе совещания рассматривались вопросы об улучшении экологической обстановки в районах области и охране окружающей среды, особое внимание было уделено социально-экономическому сотрудничеству бизнеса и власти на территории Оренбуржья.

В мероприятии принял участие депутат Госдумы, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Нефедов. Комментируя итоги встречи, он отметил, что главным итогом взаимодействия бизнеса и власти должно быть социально-экономическое развитие региона и улучшение благосостояния его жителей:

«И в этом плане компания ТНК – BP всегда отличалась высокой степенью социальной ответственности. И не только на территории ведения бизнеса: налоги в бюджет, решение экологических проблем. Главное то, что только за прошедший год было создано 500 дополнительных рабочих мест. То есть 500 человек нашли работу, обеспечили доход своим семьям. А это главный критерий социальной ответственности предприятия. Именно так, на благо Оренбуржья, должны строиться партнерские отношения бизнеса и власти.

Напомню также, что еще 10 лет назад руководство нефтяной компании поддержало становление и реальные дела партии «Единая Россия». Это также показатель социальной ответственности», - подчеркнул Нефедов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий