Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании готовится к очередному заседанию

Депутаты областного парламента готовятся к очередному, четвертому, заседанию Законодательного собрания, сообщает корреспондент ER.RU.

На повестке дня у оренбургских единороссов – более 40 вопросов.

«Большинство законопроектов имеют большую общественную значимость. Депутатам предстоит избрать уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, рассмотреть законопроект о бесплатном предоставлении семьям, в которых появился третий ребенок, участка земли», - заявил Председатель Законодательного Собрания, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Грачев.

Впервые на заседании областного парламента будет заслушан отчет губернатора о результатах деятельности Правительства области в 2010 году. Новый порядок установлен в соответствии с изменениями в Устав (Основной закон) области, принятыми в прошлом созыве. Вопросы губернатору смогут задать представители всех фракций.

«Целый ряд законопроектов направлен на развитие экономики, укрепление социальной сферы Оренбуржья. В частности, о порядке предоставления в залог имущества, находящегося в областной собственности, о дорожном фонде, об организации транспортного обслуживания населения области легковыми такси.

Особое внимание будет уделено стимулированию строительства жилья. Как известно, в условиях финансово-экономического кризиса произошло значительное снижение темпов жилищного строительства. В качестве одной из мер по оживлению рынка жилья Правительством области внесено предложение по повышению доступности ипотечного кредитования для работников бюджетных организаций», - отметил он.

Предстоит рассмотреть предложения по изменению финансирования образования. В частности, утвердить объемы денежных средств на гранты ученым, на ремонт образовательных учреждений, дистанционное обучение детей-инвалидов, питание и летний отдых школьников. Обращаясь к теме, которая неоднократно поднималась, хочу отметить, что финансовую поддержку получит также решение о компенсационных выплатах за предоставляемые коммунальные услуги учителям, проживающим в сельской местности.

Конкретные меры будут предприняты и в сфере здравоохранения, к примеру, около 300 миллионов рублей планируется направить в лечебно-профилактические учреждения, не получившие поддержку из федерального бюджета, в рамках софинансирования программы «Качество жизни (Здоровье)», – подчеркнул Сергей Грачев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также