В Оренбургской области сотрудник органов УФСИН подозревается в получении взятки

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Октябрьской уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Оренбургской области в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

Следствием установлено, что в мае 2011 года лейтенант внутренней службы, предложила осужденному по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) к 160 часам обязательных работу передать ей денежное вознаграждение. Взамен сотрудница органов УФСИН обещала предпринять заведомо незаконные действия по ненаправлению в отношении него материалов в суд по изменению меры наказания на лишение свободы.

26 мая 2011 года в служебном помещении Октябрьской уголовно-исполнительной инспекции вышеуказанное должностное лицо получило взятку в сумме 5 000 (пять тысяч) рублей. Данный преступный факт зафиксирован в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Оренбургской области.

Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий