Лекарство от похмелья

На проспекте Победы участковыми был задержан 31-летний житель Оренбурга, при котором было обнаружено и изъято 18,70 граммов марихуаны.

По словам дознавателя отдела милиции № 2 УВД по г. Оренбургу Виктории Гуляевой, - мужчина нарвал листья дикорастущей конопли в лесополосе по улице Шевченко, однако использовать их в целях употребления не успел, так как был задержан сотрудниками органа внутренних дел.

Как пояснил сам задержанный, употребив растение, содержащее наркотическое вещество, он думал таким образом избавиться от похмелья, которое было вызвано употреблением накануне алкогольных напитков.

Привлекло внимание правоохранителей то, что мужчина был неопрятно одет и находился в алкогольном опьянении. На вопрос сотрудников о наличии при себе запрещенных веществ, мужчина сразу же сознался, что в кармане брюк у него находится пакет с только что сорванной коноплей, после чего он был задержан и доставлен для разбирательства в отдел милиции № 2 УВД по г.Оренбургу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий