Ход посевных работ на контроле министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области

О предварительных итогах весеннего сева, подготовке паров и заготовке кормов говорили на очередной видеоконференции с начальниками районных управлений (отделов) сельского хозяйства.

- Необходимо выполнять внутрирайонное Соглашение по структуре посевных площадей, а также мероприятия по внесению минеральных удобрений, - сказал заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев, обращаясь к начальниками управлений. - В том числе и в связи с вступлением в действие с 1 июля 2011 года Федерального закона № 435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения», где прописан порядок принудительного изъятия земли сельхозназначения.

Заместитель министра Виктор Попов выступил с предварительными итогами по области по весеннему севу, проанализировал обстановку по обработке паров, указал на значимость подготовки кормов на зимовку.

В ходе совещания был заслушан ряд районов для дачи пояснений, где не завершились посевные работы и не выполняются посевные площади по посеву зерновых культур и кукурузы.

В завершении видеовстречи Сергей Соловьев поручил начальникам сельхозуправлений совместно с Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области провести проверку по внутрирайонному Соглашению.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также