Благодаря вмешательству прокуратуры Илекского района муниципальный бюджет одного из сельских поселений увеличится на миллион рублей

Ранее прокуратура Оренбургской области сообщала о состоявшемся приговоре Илекского районного суда в отношении жителя поселка Димитровский Илекского района Арслана Айтуганова, незаконно уничтожившего 104 дерева дикорастущей ивы. Как пояснил осужденный, древесина ему была необходима для строительства дома и надворных построек. При этом разрешительной документации на заготовку древесины он не имел.

За совершенное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), сельчанин приговорен судом к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Прокурор обратился в суд с иском к преступнику, в котором просил взыскать с последнего сумму причиненного окружающей среде материального ущерба – 1 млн. 073 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с Айтуганова в доход муниципального образования «Димитровский сельсовет» указанную сумму.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий