По результатам прокурорской проверки глава администрации Адамовского района Оренбургской области наказан за несоблюдение правил охраны труда

Прокурор Адамовского района Оренбургской области установил нарушения требований законодательства об охране труда в деятельности районной администрации.

Как выяснилось, глава администрации Сергей Явкин вопреки требованиям статей 212 и 219 Трудового кодекса РФ не обеспечил соответствие рабочих мест требованиям по охране труда. В частности, до настоящего времени в администрации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

Фактически таким бездействием создается реальное препятствие реализации гарантированного Конституцией Российской Федерации права граждан на труд в безопасных условиях, отвечающих требованиям охраны и гигиены.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Адамовского района возбудил в отношении главы муниципалитета административного производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По итогам рассмотрения дела областной Гострудинспекцией Явкину назначен административный штраф в размере 3600 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также