Орчане вновь выиграли Кубок Ильи Ковальчука

Международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» впервые проводился в Твери, на родине нашего знаменитого спортсмена, в 2009 году. И первыми его победителями стали хозяева «Тверские тигры-99». Но ребята из «Южного Урала-ДЮСШ-4» 1999 г.р. тогда не участвовали в нём. Зато в 2010 орчане уже были не только в числе участников, но и безоговорочно победили, оставив не у дел соперников из России и ближнего зарубежья.

В этом году события развивались по похожему сценарию. Южноуральцы изначально были в числе фаворитов и вполне оправдали все ожидания. По ходу турнира воспитанники Александра Петровича Шарыпина победили чехов (6:2), белорусов (5:0), словаков (7:3), казахов (5:0), украинцев (12:1), латышей (7:5), а также россиян из Липецка (13:1) и второго состава Твери (18:3). Поражения от «ЮУ-ДЮСШ-4» удалось избежать только «Тверским тиграм-99» (1:3). Как итог – 8 побед орчан в 9 матчах. Набранных 24 очков с лихвой хватило для того, чтобы занять 1 место и в очередной раз привезти домой переходящий трофей – «Кубок Ковальчука»!

Индивидуальными призами отмечены: лучший нападающий турнира Даниил Соколка (17 шайб+16 передач) и самый ценный игрок в составе «Южного Урала» голкипер Константин Кузмаул. При этом в списке лучших бомбардиров соревнований из 15 хоккеистов пятеро орчан. Кроме Д. Соколки, это Г. Пивунов (11+13), Д. Малахов (13+7), В. Ипатов (8+10) и И. Тимашев (4+10).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий