ОАО «Оренбургнефть» награждено за активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности

ОАО «Оренбургнефть» награждено за активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности по итогам конкурса энергетического сотрудничества, проводимого по инициативе КЭС-Холдинга, в состав которого входят ОАО «Оренбургэнергосбыт» и ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», среди потребителей электрической и тепловой энергии по результатам работы в 2010 г.

Церемония награждения состоялась 27 мая в г. Оренбурге. На ней присутствовали руководители крупнейших предприятий и организаций, руководители ведущих министерств Правительства области и общественных организаций, представители средств массовой информации.

Руководитель группы реализации теплоэнергетических ресурсов ОАО «Оренбургнефть» Дмитрий Васильев, получая награду, отметил, что на предприятии проводится большая работа в сфере энергоэффективности и энергосбережения.

ОАО «Оренбургнефть» ежегодно с 2003 г. реализует программу энергосбережения. Достижение целей программы осуществляется при помощи комплекса организационных и технологических мероприятий.

«Затраты на электроэнергию составляют порядка 40% от общих операционных затрат предприятия, - говорит Дмитрий Юрьевич. - Благодаря программе энергосбережения в 2010 г. удалось сэкономить более 50 млн. кВтч. электроэнергии, что в денежном выражении составило более 103 млн. руб. В текущем году планируется сэкономить порядка 90 млн. руб. Причем, на сегодняшний день идет перевыполнение плана».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий