Представители бизнеса и власти сверили часы

На минувшей неделе в Бузулукском районе прошло итоговое совещание представителей власти и бизнеса. В мероприятии приняли участие представители Правительства, Федеральных органов Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания, руководство ТНК-ВР, журналисты областных и районных СМИ.

«Такие встречи очень важны, - отметил до начала заседания председатель Законодательного собрания области Сергей Грачёв. – Жизнь идёт, меняется ситуация, возможности и необходимо хотя бы один раз в год «сверить часы». Во время заключения соглашений возникают какие-то новые договорённости, вопросы, требующие уточнения. В таком представительном кругу, как сегодня, подводятся итоги, намечаются планы на будущее, у глав муниципальных образований есть возможность задать вопросы и получить на них ответы, как от представителей областной власти, так и от руководства нефтяной компании. Думаю, что эта встреча послужит дальнейшему сближению позиций, налаживанию отношений бизнеса и власти».

О необходимости «сверить часы», поговорить о проблемных вопросах и задачах, которые стоят на ближайшее время перед компанией и областью, говорил и вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский. Он отметил: «Взаимоотношения у компании ТНК-ВР с властью построены на высоком уровне, мы находим общий язык и с муниципалитетами, и с региональной властью, и с Законодательным собранием. Проблемы есть, но они решаются в рамках нормальных, деловых переговоров».

К этой теме, уже в ходе заседания, обратился вице-президент компании ТНК-ВР по взаимодействию с Российскими органами государственной власти Александр Горшков: «С первых дней прихода компании в Оренбургскую область мы стремились выстраивать взаимовыгодное сотрудничество. И нам это удалось. Такие отношения, какие сложились у компании с властью, дорогого стоят. В Оренбуржье отличный климат для бизнеса, благодаря этому компания значительные средства инвестировала в производство, экологию, социальную сферу. Не случайно мы вышли на уровень добычи в 20 млн. т. нефти, что в два раза больше, чем добывалось в регионе до прихода ТНК. А объём налоговых поступлений в бюджеты всех уровней увеличился в три раза. Такие отношения бизнеса и власти - залог успешного продвижения Компании, мы с оптимизмом смотрим в будущее и подтверждаем свою социальную ответственность и обязательства перед регионом».

Кстати, именно в Оренбургской области родилась традиция собраний под девизом «Бизнес и власть». Теперь они проводятся во всех регионах присутствия компании ТНК-ВР.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий