Ведется активная борьба с браконьерством на Ириклинском водохранилище

В рамках реализации поручений губернатора Юрия Берга, выработанных по итогам межведомственного расширенного совещания по проблемам эксплуатации Ириклинского водохранилища, состоявшегося 17 мая 2011 года в п. Энергетик, активизирована работа по противодействию незаконному вылову рыбы из Ириклинского водохранилища.

Сотрудниками ГУ «Оренбургохотводбиоресурс» за период с 18 по 25 мая проведено 7 рыбоохранных мероприятий (рейдов), в ходе которых выявлено 5 нарушений правил рыболовства, изъято 15 орудий лова (сетей) общей протяженностью 1,5 км.

Согласно оперативной информации отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в этот же период сотрудниками отдела проведено 6 рыбоохранных мероприятий (рейдов) в районе Ириклинского водохранилища, в результате чего вскрыто 7 административных правонарушений, изъято 22 орудия лова общей протяженностью около 2 км, изъято 6 транспортных средств (лодок). Также выявлен факт размещения хозяйственной постройки в водоохраной и рыбоохранной зоне Ириклинского водохранилища: проводится административное расследование.

Организованы дежурства сотрудников указанного отдела на постах ГИБДД УВД по Оренбургской области.

Кроме того, специалистами отдела совместно с органами ветеринарии и органами внутренних дел проведены 2 проверки в местах хранения и реализации местной рыбной продукции в поселке Новоорск, в результате чего также выявлены нарушения.

В настоящее время работа по данным направлениям продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий