В очередной раз благодаря видеонаблюдению подозреваемые были задержаны по «горячим следам»

Сотрудниками Центра управления нарядами УВД по городу Оренбургу с помощью видеокамер был зафиксирован факт совершения грабежа, - рассказал начальник Центра управления нарядами УВД по городу Оренбургу Анатолий Зайчиков. – Молодые люди, на Привокзальной площади города Оренбурга ограбили изрядно подвыпившего жителя Оренбурга. Когда сотрудниками полиции был зафиксирован грабеж, на место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции, который задержал подозреваемых.

Как рассказал Врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории промышленного района СУ при УВД по городу Оренбургу Ольга Малютина, - 21-летний потерпевший в этот день поругался со своей сожительницей и «горе» решил залить алкоголем. На Привокзальной площади познакомился с ранее неизвестными ему людьми, с кем и начал выпивать. После того как кафе закрыли, он с новыми знакомыми перебрался в другое кафе, где и продолжили они выпивать. Около 6 часов утра он и его новые знакомые вышли покурить, но у троих из «знакомых» созрел план завладеть деньгами потерпевшего. Один из них ударил изрядно подвыпившего молодого человека, после чего он упал. Затем молодые люди сняли с него куртку и проверили содержимое карманов, в которых они нашли паспорт и 1000 рублей. Когда потерпевший попросил отдать ему паспорт, подозреваемые вернули ему документ и попытались скрыться, но были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

Как рассказал сам потерпевший, он ничего подозрительного не замечал, а когда его свалили ударом с ног, то он притворился, что потерял сознание, боясь, что его начнут избивать.

По данному факту трое молодых людей проходят как свидетели, а в отношении еще троих возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса России «грабеж».

В очередной раз благодаря сотрудникам Центра Управления нарядами УВД по городу Оренбургу и установленным видеокамерам преступление было раскрыто по «горячим следам».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий