Тарифы и ?повременка?

Стимулировать развитие местных сетей можно только экономическими методами. Законодателем тарифной политики выступает МАП России. Теоретически тарифы в телекоммуникационной отрасли должны быть едиными, на практике придется учитывать региональную специфику.

Как строится тарифная политика ОАО ?Электросвязь? Оренбургской области в связи с введением с 1 ноября 2002 года системы повременного учета соединений (СПУС)? Введению ?повременки? предшествовало установление МАП тарифов, которые определили стоимость одной минуты и величину постоянной ежемесячной платы (за предоставление абонентской линии в пользование абоненту), так называемых постоянной и переменной составляющих тарифа. Согласно приказу Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства ? 460 от 24 мая 2002 года и на основании приказа ? 391, изданного ОАО ?Электросвязь? Оренбургской области 27 июня текущего года, городская телефонная сеть начала внедрение с 1 августа 2002 года системы повременного учета стоимости услуг местной телефонной связи на АТС-33, 36, 41, 56, 62, 63, 64, 65, 70, 71, 72, 76, 77, 78 и 52.

Расчёт услуг при повременном учёте производится из следующих условий и тарифов:

? Плата за предоставление абонентской линии независимо от её типа в постоянное пользование абоненту (постоянная составляющая платы) в месяц с основного абонентского устройства индивидуального пользования: население ? 50 рублей; организации ? 80 рублей.

? Плата за предоставление абонентской линии с использованием спаренной или параллельной схемы включения абонентских устройств, установленных у разных абонентов: население - 40 рублей; организации ? 64 рубля.

? Плата за предоставление услуг посредством мини-АТС, включённой на абонентскую линию, за каждый абонентский номер: население ? 50 рублей; организации ? 80 рублей.

? Плата за предоставление местного телефонного соединения (звонок от Вас) за каждую минуту соединения-разговора (переменная составляющая плата): население ? 0,08 рубля;

организации ? 0,08 рубля.

Расчёт производится без лимита неоплачиваемых минут.

Льготы на абонентскую плату сохраняются.

Порядок перехода на систему повременного учёта соединений (СПУС) следующий:

? С 1 августа 2002 года по 30 октября 2002 года по вышеперечисленным АТС производится повременный учёт телефонных соединений с выставлением по адресам абонентов ежемесячных пробных счетов, не предусматривающих оплату, и по октябрь 2002 года включительно будет действовать прежняя система оплаты (75 рублей) ? абонентская.

? С 1 ноября 2002 года период апробации заканчивается, и, начиная с ноября нынешнего года, система оплаты для абонентов вышеперечисленных АТС становится повременной. Абонентам будут выставляться счета с указанием суммы и срока оплаты.

Не переводятся на повременный учёт:

? Инвалиды и участники Великой Отечественной войны

?Одиноко проживающие пенсионеры, имеющие доход ниже прожиточного минимума по Оренбургской области (по спискам управлений социальной защиты населения).

? Номера телефонов коллективного пользования, ?вечерние телефоны?.

Не тарифицируются телефонные соединения (Ваши разговоры) с экстренными службами: службами ОАО ?Электросвязь Оренбургской области?, с международными и междугородными справочно-информационными службами, региональными службами спасения и другими службами, уточнённый список которых будет опубликован дополнительно.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также