28 мая – День пограничника. Поздравления Ю. Мищерякова и Е. Арапова

С праздником солдат и офицеров, воинов запаса и ветеранов пограничной службы поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации областного центра Евгений Арапов.

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с Днем пограничника!

Статус России как самой большой страны мира во все времена требовал от государства особенного внимания к охране границ. Много раз иностранные захватчики посягали на территориальную целостность, природные богатства и геополитические ресурсы нашего Отечества. Но российская армия и флот неизменно выходили победителями в самых ожесточённых сражениях за независимость и благополучие страны.

Пограничные войска в этих баталиях принимают на себя первый, самый мощный удар. И от грамотных и решительных действий пограничников во многом зависит дальнейшее развитие ситуации.

Самым тяжёлым испытанием для России и республик бывшего Советского Союза стала Великая Отечественная война. На переднем рубеже обороны оказались, как всегда, пограничные войсковые соединения, которые до последнего сдерживали натиск врага, ценой своих жизней защищая Родину от агрессоров.

Сегодня, как и много лет назад, стражи государственных границ надежно обеспечивают мирное и спокойное течение жизни на родной земле. Нынешнее поколение пограничников является достойным продолжателем славных армейских традиций, с гордостью несущим знамёна великих побед и воинской доблести.

В этот торжественный, праздничный день мы вспоминаем воинов, отдавших свои жизни во имя Родины, и славим тех, кто в этот час стоит на боевом посту, держа государственную границу на замке.

Низкий вам поклон, дорогие пограничники, за ратный труд на благо Отечества! Наилучшие пожелания вашим семьям, которые делят с вами тяготы и ответственность нелегкой пограничной службы.

От всей души желаем вам мирных будней, успешной службы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником, дорогие друзья!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий