Поздравления главной библиотеке области

В Общероссийский день библиотек Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравило коллектив и директора областной универсальной научной библиотеки им. Н. Крупской.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Мостовенко лично поздравил директора Оренбургской научной библиотеки им. Н. Крупской Людмилу Сковородко c профессиональным праздником от лица Партии сегодня, 27 мая, сообщает корреспондент ER.RU.

«Во все времена библиотека была неисчерпаемым источником знаний, накопленных человечеством. И сегодня книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь - надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Многолетнее служение оренбуржцам, огромный вклад в развитие и сохранение нашего культурного наследия и традиций, внимательное отношение к каждому посетителю - все это вызывает огромное уважение ко всем Вам», - отметил Мостовенко.

В свою очередь директор крупнейшей областной библиотеки также поздравила своих коллег с праздником:

«Библиотекарь – это самая нужная профессия в нашей жизни. Потому что дело, которое мы делаем, прекрасно по своей сути. Если и есть душа у общества, то это библиотека, потому что в ней сосредоточены мысли и мудрость веков, мысли людей, которые жили для нас и которые оставили нам свой завет как самое лучшее и ценное. А мы это все храним и передаем следующим поколениям.

Коллегам я хочу пожелать уверенности в себе и в своем деле, всегда оставайтесь победительницами. А в личном плане я желаю всем быть по-женски счастливыми, согретыми любовью и заботой своих близких.

И, конечно же, дорогие библиотекари, новых вам читателей, умных и благодарных!» - поделилась Людмила Сковородко.

В ходе беседы директор библиотеки прокомментировала идею создания «Общероссийского народного фронта»:

«Любое объединяющее людей движение – это всегда хорошо и правильно. Чем больше их объединяется, чем больше общего находят, тем больше полезного могут свершить. Когда люди объединяются, их коллективный разум принимает правильное решение. А значит, уже сама идея создания подобного «фронта» - перспективная, нужная и важная», - заключила она.

Для справки: Областная научная библиотека имени Н.К. Крупской считается одной из лучших библиотек СНГ. Огромный книжный фонд и применение новейших технологий делают библиотечный комплекс Оренбургской области уникальным не только в России, но и за рубежом. Депутат Государственной Думы от Оренбургской области, Председатель комитета по культуре Григорий Ивлиев на государственном уровне поддержал строительство книгохранилища библиотеки. На реализацию этого масштабного проекта затрачено 705,5 млн. рублей, из которых 168 млн. рублей было направлено из федерального бюджета. Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит круглые столы и другие мероприятия в конференц-зале библиотеки, который без преувеличения считается одним из лучших в области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также