В Оренбуржье прошло заседание Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Были подведены итоги работы за 2010 год и за 1 квартал 2011 года по основным направлениям деятельности. Региональное отделение Фонда свои бюджетные обязательства перед гражданами области в прошлом году выполнило на 100%. В 2010 году на обеспечение финансовой и социальной поддержки оренбуржцев израсходовано 6 млрд рублей.

В 1 квартале 2011 года расходы на выплату пособий по обязательному социальному страхованию, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, возросли на 18% или на 158,2 млн рублей.

В Оренбургской области в целом расходы на выплату пособий по материнству и детству за 2010 год составили 3 млрд рублей, что на 2,2% выше 2009 года. За 1 квартал 2011 года – 827,9 млн рублей. Рост составил 17,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Расходы на пособия и выплаты и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 1 квартале 2011 г. сложились в объеме 147,7 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. расходы увеличились на 14,9 млн рублей.

Участники заседания были проинформированы о работе регионального отделения Фонда по обеспечению инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В 2011 году на эти цели выделено 105,9 млн рублей.

Что касается обеспечения отдельных категорий граждан санаторно-курортным лечением, включая проезд к месту лечения и обратно в прошлом году, в 2011 году из федерального бюджета выделено 49 млн рублей. На эти средства планируется закупить около 3 тыс. путевок.

Также на заседании поднимался вопрос о задолженности предприятий по страховым взносам и путях ее снижения.

В работе Координационного совета приняли участие ведущие специалисты регионального отделения, представители министерства труда и занятости населения области, Федерации независимых профсоюзов, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, а также представители общественных организаций.

Одной из главных задач в текущем году была отмечена подготовка к переходу на предоставление государственных услуг в электронной форме, в том числе через многофункциональные центры региона.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также