Юрий Берг и Дмитрий Курдюков провели первую рабочую встречу

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел рабочую встречу с председателем Поволжского банка Сбербанка России Дмитрием Курдюковым. Участником встречи также стала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономическим вопросам Наталья Левинсон.

В ходе беседы был дан анализ деятельности Сбербанка в Оренбургской области, высоко оценен его вклад в развитие региональной экономики.

Дмитрий Курдюков отметил, что Сбербанк вносит весомый вклад в экономику Оренбуржья, инвестируя средства в проекты таких значимых отраслей, как добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, пищевая промышленность и другие. Так, на 1 мая 2011 года кредитный портфель Оренбургского отделения Сбербанка по всем сегментам бизнеса составил более 22 млрд. рублей, и положительная динамика его увеличения сохраняется. В сотрудничестве банка и региона по дальнейшему развитию реального сектора заложен большой потенциал, - подчеркнул он.

Собравшиеся подробно обсудили перспективы дальнейшего участия ведущего банка страны в инвестиционных проектах региона, изучили новые возможности для сотрудничества банка и областного Правительства.

Напомним, что Оренбургское отделение открыло кредитную линию ООО «Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания» в объёме 11 млрд. рублей на строительство в Новотроицке цементного завода мощностью 2,36 млн. тонн цемента в год. Сегодня это самый крупный инвестиционный проект Сбербанка в Оренбургской области, который позволил запустить одно из самых экологически чистых производств в России.

С помощью кредитов Сбербанка введена в строй третья очередь СГЦ «Вишневский» - крупнейшего в области селекционно-гибридного центра. Активно сотрудничает банк с отделением ФГУП «Оренбургские авиалинии». Заемные средства авиаторы направили на развитие авиасервиса и текущую деятельность. Большую работу ведет Орский филиал, где успешно завершены два зарплатных проекта с такими флагманами оренбургской промышленности, как ООО «Уральская сталь» и ООО «Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания».

Совместно с Правительством области Сбербанк активно участвовал в реализации основной программы газификации жилья с предоставлением жителям беспроцентных кредитов. Проект был признан образцом делового подхода в решению важнейших социально значимых программ.

По итогам Х-го юбилейного областного ежегодного конкурса «Лидер экономики» Оренбургскому отделению № 8623 Сбербанка России вручен Диплом Победителя и высшая награда конкурса - Золотой знак.

Возглавляющий Оренбургское отделение Сбербанка с 2001 года заслуженный экономист РФ Николай Колпаков признан «Человеком года» в номинации «финансист».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий