О содержании, проблемах и перспективах развития сетей наружного освещения в Оренбурге шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании администрации города

Основной задачей Оренбургской городской сетевой компании является техническое обслуживание городской инфраструктуры наружного освещения магистралей, улиц местного значения, внутриквартального освещения, а также освещения парков, скверов областного центра.

Эксплуатационное обслуживание установок наружного освещения включает комплекс мероприятий, направленных на обеспечение регламентированного режима работы и контроль их состояния, плановые и внеочередные проверки, выявление повреждений в сетях, содержание и уход за установками (замена ламп, пуско-регулирующей аппаратуры), профилактические испытания, текущие ремонты.

В 2010 году в рамках технического и эксплуатационного обслуживания было установлено более 1000 светильников наружного освещения взамен вышедших из строя, 10 шкафов управления, заменено 34,5 км. провода и более 3,5 тысяч перегоревших ламп, в том числе 826 в гирляндах праздничной иллюминации. Кроме того, в 2010 году силами ООО «ОГСК» произведен капитальный ремонт сетей наружного освещения по улицам Комсомольской, Салмышской и проспекту Парковому. На всех отремонтированных участках смонтирована дополнительная жила для автоматического включения праздничной иллюминации.

В нынешнем году необходимые мероприятия будут продолжены. Наряду с заменой перегоревших ламп, осветительной аппаратуры и перетяжкой провода запланирован капремонт сетей наружного освещения на улицах Брестской (участок от проспекта Дзержинского до улицы Родимцева), Родимцева (участок от ул. Просторной до ул. Салмышской), Орлова (участок от ул. Цвиллинга до проспекта Паркового) и ул. Чкалова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также