Творить благо

24 мая энергетики завершили очередную благотворительную акцию. По просьбе коллектива Энергетикской больницы за счет средств ОАО «ОГК-1» было приобретено современное медицинское оборудование. В этот день главный врач больницы поселка Энергетика Елена Скоробогатова, главный врач Новоорского района Александр Трофимов и ведущие специалисты медучреждения провели презентацию этого оборудования для директора Ириклинской ГРЭС Рифата Рахматулина, главы района Владимира Караулова и главы Энергетикского поссовета Александра Черкасова.

В числе приобретенного - современный операционный стол, позволяющий фиксировать отдельные части тела оперируемого в необходимом для хирургов положении и обеспечивающий свободный доступ к оперируемому. Это мобильный прибор для искусственной вентиляции легких, который с одинаковым успехом можно использовать для оказания реанимационной помощи как взрослым пациентам, так и детям. Прикроватный монитор с большим экраном и цветным дисплеем уже активно используется при проведении операций. Он позволяет осуществлять постоянной и точный визуальный контроль артериального давления, частоты пульса, степени насыщения кислородом крови больного, частоты дыхания, температуры. Кроме того, все эти данные можно распечатать или перенести на электронный носитель и использовать для дальнейшего лечения пациента. К вышеперечисленному нужно добавить и большой набор операционных инструментов, биохимический фотометр и детский ларингоскоп с комплектом клинков с лампами и рукоятками.

По словам врачей реаниматологов-анестезиологов Николая Кирпичникова и Владимира Каконина, хирургов Владимира Николаева и Марата Исмакова, у них появилось второе дыхание: теперь они смогут гарантировать больным более качественную медицинскую помощь. Ведь на устаревшем давно оборудовании, отстающем от новых медицинских технологий, трудно совершенствовать мастерство.

Много теплых слов благодарности от себя и коллектива больницы высказала в адрес ОАО «ОГК-1», Ириклинской ГРЭС и лично директору энергопредприятия Рифату Рахматулину главный врач Энергетикской больницы Елена Скоробогатова. Главный врач Новоорского района Александр Трофимов высоко оценил вклад энергетиков в развитие здравоохранения поселка. Большое удовлетворение по поводу подарка энергетиков высказал глава района Владимир Караулов. Он поблагодарил Рифата Рахматулина за оказанную помощь и высказал пожелание о том, что все присутствующие на презентации нового медоборудования, подаренного энергетиками коллективу больницы, собираются по такому случаю не в последний раз и традиция Ириклинской ГРЭС-филиала ОАО «ОГК-1» «творить благо» будет продолжаться и впредь.

Справочно:

На Ириклинской ГРЭС-филиале ОАО «ОГК-1» традиция «творить благо» имеет свою, пусть небольшую, историю. Являясь основным налогоплательщиком в бюджет Новоорского района и градообразующим предприятием поселка Энергетик, ГРЭС реализует политику социальной ответственности во внешней среде. Неотъемлемой частью этой политики является оказание ежегодной адресной благотворительной помощи. В течение нескольких последних лет детвора поселков Энергетик и Ириклинский получила прекрасные подарки: дворовые спортивно-игровые площадки. Общеобразовательные школы и профессиональное училище № 35 – современное учебное оборудование, один из детских садов – спортивный класс и детская студия изобразительного искусства «Палитра» – художественные материалы и принадлежности. В рамках благотворительной помощи особое внимание было оказано детям с ограниченными возможностями, проживающим в Энергетике. Для них Ириклинская ГРЭС приобрела медицинские тренажеры и другие средства реабилитации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий