Бдительные граждане помогли изобличить вора

Двое орчан стали свидетелями необычного происшествия. Средь бела дня гараж их соседа «Иваныч»а подцепили тросами и подъемным краном погрузили на КАМАЗ. Естественно, мужчины обратились с вопросами к молодому человеку, активно руководившему погрузкой, и тот им поведал печальную историю о том, что хозяин умер, а вдова отдала гараж ему, своему племяннику.

Что-то во всей этой истории показалось подозрительным, а потому мужчины на всякий случай записали номера и КАМАЗа, и такси. Не успев прийти в себя от известия о внезапной кончине соседа, они испытали новое потрясение, потому как появился сам «Иваныч». Живой и здоровый, он пришел повозиться с недавно купленным мотоциклом, но вместо гаража его встретил прямоугольный участок земли.

Наряды вневедомственной охраны получили ориентировки на КАМАЗ и такси. А уже через некоторое время полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД города Орска сержант милиции Валентин Сонин и старшина милиции Сергей Еремеев выслушивали рассказ таксиста. Как выяснилось, орскому Остапу Бендеру нечем было рассчитываться за проезд, а потому, оставив в залог паспорт, он пообещал отдать деньги после продажи гаража. И таксист согласился пойти навстречу пассажиру. Милиционеры выяснили, в каком направлении поехал КАМАЗ, эта информация позволила полицейским группы задержания сержанту милиции Игорю Швецову и прапорщику милиции Александру Гехту задержать вора. Задержанный двадцатисемилетний неработающий житель Орска вел себя уверенно и невозмутимо, он заявил, что это его гараж. А на просьбу открыть замок на воротах гаража ответил, что не взял с собою ключ…

«Иваныч» искренне поблагодарил полицейских, ведь вернули ему не только гараж, но и все его содержимое: недавно купленный для поездок на рыбалку мотоцикл, запасы продуктов, запчасти и инструменты. Эту сцену с нескрываемой досадой наблюдали водители КАМАЗа и погрузчика, ведь и с ними тоже обещано было расплатиться после сдачи гаража в металлолом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий