Раскрыто убийство милиционера в Бугуруслане Оренбургской области

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России 23 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 23 мая 2011 года около 14 часов в служебном помещении дежурной части линейного пункта милиции на станции Бугуруслан трупа старшего сержанта милиции Бердникова Александра Ивановича, 1978 года рождения с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия на теле милиционера было обнаружено более 30 колото-резанных ран, расположенных на различных участках тела, часть из которых, расположенных в районе шеи.

Кроме того, было установлено отсутствие у милиционера табельного пистолета и снаряженного 8 патронами магазина к нему.

Работу следственной группы возглавил руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК России Александр Владимирович Полтинин, который прибыл из Н. Новгорода сразу после получения сообщения о совершенном преступлении.

С момента поступления информации в отдел внутренних дел по муниципальному образованию город Бугуруслан и Бугурусланский район личный состав был по тревоге поднят.

Сотрудниками полиции были перекрыты все выезды из города. Начат подворный и квартирный обход жителей Бугуруслана, с целью установления личности подозреваемого, который и дал положительный результат. В первые часы был установлен очевидец происшествия, с его слов составлен фоторобот. По данному фотороботу была установлена личность подозреваемого. В ходе отработки связей подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность подозреваемого и его место нахождения. После чего сотрудники полиции ОВД города Бугуруслана и Бугурусланского района и Транспортной полиции города Самары выехали на задержание, где обнаружили труп подозреваемого.

Нападавшим оказался 26 летний уроженец г. Бугуруслан, прибывший в город после длительного отсутствия. Возле трупа обнаружен похищенный у милиционера пистолет «ПМ», в магазине которого отсутствовал один патрон. В рюкзаке мужчины обнаружена религиозная литература, предположительно экстремистского толка.

Мотивы совершения преступления будут установлены входе следствия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий