Состоялось заседание Государственно-патриотического клуба «Оренбург»

Очередное заседание Государственно-патриотического клуба «Оренбург» партии «Единая Россия» на тему «Законодательная власть: проблемы и тенденции развития» состоялось в областном центре в среду, 25 мая.

Как передает корреспондент ER.RU, основными вопросами заседания стали: ответственность депутата перед избирателями и создание «Общероссийского народного фронта» в преддверии выборов в Госдуму.

В своем обращении к участникам Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев заметил, что сегодня есть проблема, когда население до конца не понимает, что же должен делать депутат, в каком направлении он обязан вести свою работу.

«Сегодня депутат должен не просто представлять интересы своих избирателей, но и быть человеком, который правильно разбирается в законах. Мы не должны создавать собирательный образ депутата, мы должны помнить, что он, прежде всего, профессионал и призван работать над законами для людей», - подчеркнул Секретарь регионального политсовета.

В то же время, Игорь Сухарев отметил, что сегодня в региональном парламенте, единороссы ответственно подходят к своим депутатским обязанностям.

«Мы с коллегами недавно инициировали законодательную норму, своеобразный партийный контроль, который, кстати, не очень понравился депутатам из других фракций. Суть в том, что если человек теряет связь с партией, в составе которой он выбирался в парламент, то соответственно он выходит из фракции, как следствие теряет депутатский мандат. Мы должны очень объективно подходить к вопросам депутатской ответственности, потому что, за нами большое количество избирателей», - резюмировал Игорь Сухарев.

В свою очередь, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области, сокоординатор Государственно – патриотического клуба «Оренбург» Александр Трубников подчеркнул, что сейчас назрела необходимость создать условия, при которых можно обозначить критерии депутатской ответственности в целом.

«Сегодня, к сожалению, нет четкого определения по которому можно в полной мере судить об ответственности того или иного депутата, зато есть обязательные нормы для каждого парламентария. К примеру, депутаты – единороссы, помимо голосования, проводят регулярные приемы граждан, не менее 2 раз в год отчитываются перед своими избирателями. А вот если эти нормы где-то не соблюдаются, избирателям можно делать соответствующие выводы», - отметил Александр Трубников.

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», Секретарь политсовета местного отделения Партии Промышленного района г. Оренбурга, депутат Оренбургского городского совета Сергей Попцов в своем выступлении посетовал, что принимаемые законы зачастую, не соблюдаются на местах.

«К сожалению, мы часто видим, что, те законы, которые мы принимаем для наших граждан, в реальности не действуют на местах. Считаю, что нужно поставить вопрос о депутатском контроле, или как продолжение о контроле гражданском. Каждый, на личном примере должен показывать, что наши законы работают», - подчеркнул Попцов.

Член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель регионального Исполкома Партии, депутат Оренбургского городского совета Александр Мостовенко заметил, что ответственность депутата перед избирателями должна являться основным мотивом в работе каждого парламентария.

«Здесь можно смотреть даже шире, потому что почти каждый депутат представляет ту или иную партию, которая, в свою очередь, также несет ответственность перед избирателями. Таким образом, депутатская ответственность должна удваиваться. Мы не можем позволить ударить в грязь лицом ни перед собой, ни перед партией, ни тем более перед своими избирателями. Это абсолютно логичные вещи, которые выстраиваются на уровне морали», - резюмировал Александр Мостовенко.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий