«Инновации, процветание и качество жизни» — тема международной конференции

В соответствии с решением Международного организационного комитета Международной ассоциации технологических инноваций (Technology Innovation International, www.tii.org) с 26 по 28 мая 2011 года впервые на территории Российской Федерации в г. Нижнем Новгороде будет проходить Конференция – Годовое собрание Международной технологической инновационной сети T.I.I., с участием специалистов по передаче технологий из почти 30 стран мира. Центральная тема конференции - «Инновации, процветание и качество жизни» созвучна основному направлению модернизации страны.

Основная цель мероприятия – содействие в разработке для российских инновационно-ориентированных предприятий и научных учреждений, вузов и их старт-апов, методологии по международному трансферу инноваций и участию в международном разделении научного и высокотехнологического труда. Годовое собрание включает в себя серию контактных мероприятий: подготовку и представление проектов; работу экспозиции, организованной по направлениям приоритетных направлений развития науки, техники; выезды в университеты, учреждения РАН, предприятия ключевых госкорпораций, организации венчурных инвесторов. Итогом работы Собрания станут методические рекомендации для российских учреждений и организаций по использованию инструментов инновационных сетей и кластерных механизмов в целях эффективного внедрения и использования результатов научной деятельности на международных рынках, а также соглашения о намерениях по развитию конкретных международных внедренческих проектов.

Рабочий язык конференции английский.

В работе Ежегодной Годовой конференции в Нижегородской области будут участвовать около 100 специалистов из 30 стран мира, занятых в сфере продвижения и использования технологических новшеств учреждений образования и науки, технологического брокерства. От российской стороны предполагается до 50 представителей из национальных исследовательских университетов, научных центров, государственных корпораций и научно-промышленных холдингов.

Оренбургскую область будет представлять начальник отдела науки, координации деятельности вузов министерства образования Юрий Иванов.

Справка:

T.I.I. - европейская ассоциация профессионалов, работающих в области передачи технологий и поддержки инноваций. Основанная в 1984, T.I.I. сегодня является полностью независимой организацией. T.I.I. охватывает все области инновационной деятельности. Штаб-квартира Ассоциации в Люксембурге работает как центр обслуживания, чтобы помочь членам установить деловые отношения с коллегами в других странах, обмениваться профессиональным опытом и помогать участникам сети передавать технологии в другие страны. В ее составе: центры трансфера технологий университетов, общественных исследовательских центров, секторные технические центры; консультанты по инновациям и технологиям; региональные организации развития инновационной деятельности; научные парки, инновационные центры и бизнес-инкубаторы; венчурные фонды и финансовые учреждения; частные брокеры по технологиям и советники по интеллектуальной собственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий