Объявлен двухсторонний конкурс «Туркменистан. Что я знаю о нем?» — в России и «Россия. Что я знаю о ней?» — в Туркменистане

На имя губернатора Юрия Берга поступило обращение от Международного Союза «Мужество и Гуманизм», «Российско-Туркменского дома», Общества дружбы, деловых и культурных связей с Туркменистаном, некоммерческих организаций российского гражданского общества.

Эти организации действуют по принципу народной дипломатии и направляют свои усилия на укрепление гуманитарных связей России и Туркменистана. За последнее десятилетие их деятельность стала важной составляющей развития российско-туркменских отношений, объединяя представителей российской и туркменской интеллигенции, деятелей науки, культуры. Опыт, укрепившиеся связи с российскими регионами позволили приступить к реализации масштабного Проекта «Россия и Туркменистан. В будущее вместе!». Проект включает в себя комплекс мероприятий и практические действия в организационной, исследовательской, образовательной, историко-патриотической, культурно-просветительской сферах. Он призван стать своеобразной Федеральной инновационной площадкой для отработки наиболее эффективных подходов к укреплению связей с Туркменистаном и другими странами Среднеазиатского региона.

Важной составной частью Проекта является двухсторонний конкурс «Туркменистан. Что я знаю о нем?» - в России и «Россия. Что я знаю о ней?» - в Туркменистане. Этот конкурс – логическое продолжение одноименного общероссийского конкурса, в котором приняли участи педагоги, студенты и старшеклассники из более чем 40 российских регионов. Группа победителей была награждена поездкой в Ашхабад.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу:

115172, РОССИЯ, г. Москва, ул. Народная дом 4, стр.1, подъезд №3

Международный Союз «Мужество и Гуманизм»

E-mail: intermig54@mail.ru; тел./факс: 8 (495) 632-72-22.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий