Конный спорт Оренбуржья

Коневладельцы Оренбургской области встретились с заместителем председателя Правительства – министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергеем Соловьевым.

На встрече у министра были рассмотрены работа и перспектива развития ГУ «Государственная конюшня с ипподромом «Оренбургская».

Директор ипподрома Владимир Крылов доложил о состоянии дел, формировании призового фонда и мероприятиях, направленных на повышение массового посещения ипподрома.

Со стороны коневладельцев высказаны претензии по низкому качеству племенной работы, неудовлетворительных условиях испытания и содержания племенных лошадей, высокой арендной плате, взимаемой за содержание лошадей, разобщенности коневладельцев, низком призовом фонде.

Высказано предложение по созданию ассоциации конного спорта.

С целью привлечения публики намечено провести ряд знаковых мероприятий, способствующих популяризации конного спорта. В том числе в середине июля принять участие в летних XVI областных сельских спортивных играх «Золотой колос Оренбуржья». Вторые соревнования провести в конце сентября, приуроченные к выставке «Шелковый путь».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий