ТНК-BP подписала соглашение с Фондом «Сколково» в сфере энергосбережения

ТНК-ВР и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности технологических процессов, а также объектов добычи и переработки нефти и газа.

ТНК-ВР и Фонд «Сколково» договорились сосредоточить усилия на поиске, экспертизе и опытном внедрении проектов в следующих ключевых направлениях: система разработки месторождений, механизированная добыча, наземная инфраструктура, переработка нефти и газа, альтернативные источники производства и передачи энергии.

Важнейшей частью программы сотрудничества является взаимодействие ТНК-ВР и Фонда «Сколково» с ведущими вузами страны для формирования междисциплинарных научных центров, целью которых станут поиск, разработка и консолидация проектов в сфере энергоэффективности.

Фонд «Сколково» предоставит экспертов для оценки инновационных технологий, предложенных вузами, а ТНК-ВР проработает вопросы, связанные с подбором технологического объекта, полигона или пилотной площадки для опытно-промышленных испытаний проектов.

«Люди, инновации, технологии – ключевые составляющие успеха компании в глобальной экономике, - сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по газу и энергетике Михаил Слободин. - Сотрудничество ТНК-ВР с Фондом «Сколково» и ведущими вузами страны открывает прекрасную возможность для существенного повышения энергоэффективности компании, а в дальнейшем и распространения нашего опыта на всю энергетическую отрасль России».

«Абсолютно не сомневаюсь в успехе такого рода сотрудничества, - подчеркнул Алексей Бельтюков, директор по развитию и планированию Фонда. - Уверен, уже в самом ближайшем будущем его итогом станет большое количество успешных проектов, востребованных как в нефтяной, так и в других отраслях».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий