Хорошие дороги - залог безопасности дорожного движения

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по Оренбургской области проведена проверка соблюдения требований Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения» на территории Дзержинского района г. Оренбурга, в ходе которой выявлены грубые нарушения указанного закона и ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Многочисленные разрушения дорожного покрытия (ямы и выбоины) были обнаружены на улицах Транспортной, Базовой, Терешковой, Космической, Брестской, имени Гастелло, Лесозащитной, Промышленной, на ул. Шарлыкское шоссе. Размеры отдельных выбоин составляли длиной и шириной более одного метра, а в глубину достигали 18 сантиметров.

По результатам проверки прокуратурой Дзержинского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга по ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

В Ленинский районный суд г. Оренбурга прокуратурой района также направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города, выразившегося в непринятии мер по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения.

Дело об административном правонарушении и исковое заявление находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий