Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мошенника, оформившего сделку по продаже государственной земли

В минувшую среду прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оренбуржца, мошенническим способом оформившего продажу государственного имущества.

Сотрудники следственного отдела УФСБ РФ по Оренбургской области установили в действиях обвиняемого признаки преступного поведения. К злоумышленнику обратились представители собственника здания насосной станции, расположенной в г. Оренбурге. Их просьба заключалась в оказании содействия при покупке и оформлении прав на земельный участок, на котором расположена станция. Обвиняемый, будучи директором землеустроительной фирмы, согласился оформить необходимую документацию. Однако, в суть своих преступных намерений никого не посвятил.

За оговоренную сумму вознаграждения в 1,8 млн. рублей он с помощью изготовления поддельных документов, включая распоряжения органа местного самоуправления и регионального профильного министерства, кадастровый план земельного участка, доверенности, оформил незаконную сделку по продаже земли, находившейся в государственной собственности. Площадь земельного участка составила около 7 тыс. квадратных метров, его рыночная стоимость - свыше 6 млн. рублей.

В итоге государству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Меру наказания за совершенные мошенничество и изготовление поддельных документов преступнику определит суд Дзержинского района г. Оренбурга, куда дело направлено для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также