Требуем остановить бензиновый рэкет!

ЛДПР выступает против повышения цен на бензин. 22 мая Оренбургское региональное отделение партии совместно с автомобильным сообществом организовало митинг и автопробег.

В 12 дня в сквере у памятника Ю.А. Гагарину собрались оренбуржцы, недовольные ростом цен на топливо.

Среди протестующих – и водители легковых машин, члены автомобильного сообщества PRO56, и «пешеходы», которые поддержали ЛДПР. Грабительские цены на бензин – это не только удар по карманам автомобилистов, но и дорогие продукты, повышение цены проезда в общественном транспорте, дополнительная нагрузка на мелких предпринимателей, и, как следствие, мертвая экономика региона.

С трибуны выступили депутаты ЛДПР в Законодательном собрании – Сергей Химич, Андрей Рейзлер, Сергей Катасонов, и депутат Оренбургского городского Совета Максим Щепинов.

ЛДПР в Оренбурге не раз поднимала эту тему: активисты ЛДПР проводили пикеты под лозунгами «Народ не дойная корова», «Требуем остановить бензиновый рэкет». Депутаты ЛДПР в Госдуме и региональных органах законодательной власти также выступали против монополистов, накручивающих цены на бензин. ЛДПР предлагает внести в Госдуму закон о национализации нефтяной отрасли. Государство должно контролировать, чтобы ни в коем случае цены для потребителей на нефтепродукты не повышались, особенно весной, когда начинаются полевые весенние работы.

В час дня все митингующие разошлись по машинам и большой колонной двинулись по проспекту Гагарина с флагами ЛДПР, и транспарантами, «Остановите топливный беспредел!». Дальше колонна проследовала по улицам Чкалова, Терешковой и Новой до спорткомплекса «Олимпийский».

Интересно, что за то время, пока колонна дошла до «Олимпийского», к ней присоединилось столько машин, и она выросла почти вдвое. Многие горожане прикрепили на лобовые стекла и двери своих машин стикер с надписью «ЛДПР требует остановить топливный рэкет!».

Все оправдания нефтяников касательно и слишком жесткой налоговой политики государства по отношению к ним – ложь! Якобы, переработчикам приходится повышать розничные цены, иначе сама переработка будет нерентабельной. Посмотрите на зарплаты этих переработчиков! Они получают огромные годовые бонусы, разъезжают на дорогих машинах и еще жалуются на то, что их душат налогами. Правота ЛДПР очевидна: монополисты должны умерить свои аппетиты и установить разумные цены на бензин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий