Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в п. Переволоцком

20 мая в п. Переволоцком состоялась очередная зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, которая проводилась на базе Центра занятости населения Переволоцкого района. Инициатором ее проведения является министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

В ярмарке приняли участие 8 организаций района, представившие 72 вакансии. Посетителями данного мероприятия стали около 530 чел., из которых более 300 чел. – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. В ходе данного мероприятия 20 граждан получили направления на работу, 324 чел. прошли анкетирование.

В рамках ярмарки вакансий была организована презентация 10 профессиональных учебных заведений г.г. Оренбурга, Бузулука и Переволоцкого района.

В целях привлечения внимания населения Переволоцкого района к организации самозанятости на ярмарке 23 предпринимателя из 13 районов области, открывших собственное дело при финансовой поддержке службы занятости, представили свою продукцию, 15 ремесленников западной зоны Оренбуржья показали свои работы.

Кроме того, была организована выставка и продажа продукции ООО «Мехзавод», ООО «Хлебозавод», ООО «Родник».

Участники ярмарки посетили ООО «Чесноковское» и ОАО «Приуральное», где решались вопросы по комплектованию данного предприятия рабочими кадрами из числа безработных граждан в рамках программы по стабилизации.

Кроме того, гости побывали в хозяйстве индивидуального предпринимателя Гумерова Рината, организовавшего собственное дело по разведению овец. В 2010 году он стал победителем конкурса на предоставление гранта. Выделенные средства направлены на развитие бизнеса.

Познавательным было знакомство с предпринимателем Гумеровым Ришадом, занимающимся производством мебели. Его продукция пользуется спросом в районе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий