Осужден оренбуржец, организовавший в Оренбурге сеть игорных заведений

18 мая 2011 года Дзержинский районный суд г. Оренбурга приговорил Максима Сальникова к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в 490 тыс. рублей за организацию деятельности сети игорных заведений в Оренбургской области.

Ранее прокуратурой области сообщалось, что организованные им подпольные игорные заведения (залы игровых автоматов), где проводились азартные игры, действовали на территории областного центра под прикрытием Некоммерческой организации «Национальный Благотворительный Фонд», нацеленной на профилактику и реабилитацию больных лудоманией (игровой зависимостью).

Для конспирации преступной деятельности Сальников заключил с данным фондом договор, по которому якобы обязался организовать профилактические реабилитационные центры. На самом деле он организовал работу залов игровых автоматов. Один из них действовал под маркой негосударственной стимулирующей лотереи «Поймай удачу». За возможность поиграть на автоматах посетителям клуба предлагалось приобретать товары (спички, зажигалки и т.д.) с логотипом лотереи.

Кроме того, органы следствия установили в действиях организатора игр признаки незаконного использования программного обеспечения автоматов.

Приговор суда, вынесенный в соответствии с позицией государственного обвинителя, в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий