В сентябре текущего года вышла директива Генштаба Вооруженных Сил России о восстановлении должности ?заместителя командующего армией по воспитательной работе? и аналогичной должности в корпусе

Как сообщили ?Априори? в отделе по воспитательной работе Оренбургской ракетной армии, согласно новой директиве, во всех российских воинских соединениях и объединениях, в том числе и на территории Оренбургской области, должны выйти приказы соответствующих военных чинов о назначении на должности заместителей по воспитательной работе.

По мнению ряда оренбургских военных, вышедшая в свет директива резко повышает статус идеологических работников, поскольку раньше во всех звеньях военной иерархии были лишь должности начальников отделов по воспитательной работе. Начальники эти выполняли функции помощников и советников командиров и беспрекословно им подчинялись. Теперь в результате, казалось бы, незначительных изменений в формулировке статус офицера-воспитателя приобрел качественно иной характер — он получает властные полномочия. Среди военных поговаривают о том, что в 2003 году Генштаб издаст очередную директиву о восстановлении должностей заместителей по воспитательной (политической) работе в главкоматах Сухопутных войск, ВВС и ВМФ, а также военных округах.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий