Первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин сегодня работает в Москве

Он принимает участие в работе IV Международного салона «Комплексная безопасность-2011», который проходит с 17 по 20 мая во Всероссийском выставочном центре.

Это крупнейший российский выставочный проект в области обеспечения безопасности государства, в рамках которого наглядно демонстрируются основные направления государственной политики в сфере обеспечения безопасности страны и ее граждан.

Главная тема Салона - безопасность объектов инфраструктуры. По сравнению с прошлым годом, площадь экспозиции и количество площадок для обсуждения выросло в два раза. Организаторы Салона - МЧС России и МВД России - привлекли ведущих специалистов и разработчиков средств обеспечения безопасности из разных стран. В этом году в Салоне «Комплексная безопасность» примут участие около 440 экспонентов из 25 стран мира. Ожидается более 12 тысяч посетителей, среди них высокопоставленные делегации из Германии, Канады, Швеции, Италии, США и многих других стран.

Открывая работу Салона, руководитель МЧС России генерал армии Сергей Шойгу отметил: «Модернизация в сфере обеспечения безопасности остается важнейшим направлением социально-экономической политики России. В рамках федеральных и ведомственных проектов и программ постоянно проводится активная работа по переоснащению и информатизации деятельности подразделений МЧС России. Поэтому мы проявляем большой интерес и внимание к новейшим научно-техническим разработкам в сфере индустрии безопасности».

Исключительной особенностью ISSE-2011 является то, что он проводится как масштабное интегрированное мероприятие ведущих силовых министерств и служб России. Такой подход призван обеспечить эффективное взаимодействие между органами исполнительной власти и представителями российского среднего и малого бизнеса.

Актуальные разработки в области обеспечения безопасности российских и иностранных производителей привлекают на ISSE-2011 десятки тысяч российских и зарубежных профессионалов. Экспоненты Салона - это зарекомендовавшие себя компании и разработчики технологических новинок и инновационных решений в области безопасности. Демонстрационная программа предприятий-участников, специальных подразделений МЧС России, МВД России, Пограничной службы ФСБ России и Внутренних войск МВД России в рамках Салона состоится на оборудованном полигоне Ногинского района Московской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также