Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан принял участие в презентации Оренбургской области для иностранных дипломатов и бизнесменов

18 мая в Большом особняке Министерства иностранных дел России в Москве состоялась презентация Оренбургской области. Гостями выступили представители деловых кругов и дипломатических миссий иностранных государств. С приветствием к собравшимся обратился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что Оренбургская область успешно сотрудничает с 90 странами мира, включая Казахстан, Нидерланды, Финляндию, Иран, США, Белоруссию, Украину, а внешнеторговый оборот региона в 2010 г. превысил $4 млрд. Министр назвал Оренбуржье образцом межнационального согласия. «Через область проходят крупные железнодорожные и автомобильные магистрали, нефте- и газопроводы, связывающие регион с зарубежьем. Оренбуржье богато природными ресурсами, славится промышленным производством. Регион располагает существенным инвестиционным и инновационным потенциалом как в области освоения месторождений, так и в производстве высокотехнологичной продукции», - подчеркнул Сергей Лавров.

В свою очередь, губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказал о мерах, которые предпринимает областное правительство для расширения сотрудничества с зарубежными партнерами, о прогрессивных методах формирования нового инвестиционного облика региона. Глава региона выразил уверенность, что эта встреча станет залогом партнерских и дружеских отношений с зарубежными странами, работающими в России. «Мы остаемся на страже рубежей страны и в центре международных событий, - подчеркнул Юрий Берг. – Мы готовы гостеприимно распахнуть двери для любых государств».

С докладом о работе ТНК-ВР на Оренбургской земле выступил Исполнительный директор Герман Хан. «Оренбургская область остается одним из ключевых регионов развития ТНК-ВР. Совместно с администрацией региона мы продолжим укреплять социальную инфраструктуру и повышать качество жизни населения. Наше взаимовыгодное сотрудничество является примером социальной ответственности бизнеса, его реального участия в развитии региона», – отметил Герман Хан.

В составе делегации Оренбургской области выступил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий