НГДУ «Сорочинскнефть» помогает детским учреждениям

НГДУ «Сорочинскнефть» уделяет большое внимание развитию спорта, культуры, образования, здравоохранения и поддержке социально незащищённых слоёв населения районов нефтедобычи. Но на первом месте у нефтяников — дети, которые нуждаются в особой заботе и внимании.

Например, уже стали традиционными благотворительные акции НГДУ «Сорочинскнефть» для Гамалеевского детского дома. Нефтяники взяли шефство над ним ещё в 90-х годах. «НГДУ «Сорочинскнефть» всегда отзывается на наши просьбы. Огромное спасибо за это, — говорит директор детского дома Валентина Ефремова. — Если говорить о недавней помощи, то при поддержке нефтяников мы оборудовали лечебно-физкультурный кабинет. Он просто необходим детям. Специализированное оборудование, грамотно подобранный комплекс упражнений помогают укрепить им мышцы спины, ног, шеи».

Для руководства НГДУ «Сорочинскнефть» важный критерий — завершённость. Если выделяются средства на ремонт, он должен быть полностью проведён, если закупается оборудование, то оно должно быть установлено и адаптировано. Стоит сказать и о помощи, оказанной школам № 3, 4, 7, детскому саду № 7.

Начальник отдела по культуре и искусству администрации г. Сорочинска Наталья Вагина в интервью отметила: «То, что мы вкладываем в ребёнка с раннего детства, сохраняется в нём, как в копилке, долгие годы, переплавляясь в черты характера, и здесь большую роль играет приобщение их к культуре. В этом направлении большую работу в нашем городе ведёт Центр досуга «Дружба», где работают талантливые педагоги. Но организация культурного досуга — это всегда затраты. В этом плане нам очень помогает НГДУ «Сорочинскнефть», которое много делает для развития культуры в нашем городе».

Значимую помощь нефтяники оказали школе искусств «Лира». Сегодня это дошкольное учебн

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий