В суд направлено уголовное дело в отношении заключенных, распространявших наркотики в местах лишения свободы

В минувшую среду прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному УФСКН России по Оренбургской области в отношении 12 лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

Обвиняемыми по данному делу являются осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях №№ 1 и 8 города Оренбурга. Они входили в состав четырех преступных групп, которые занимались поставкой и сбытом наркотических средств на территории исправительных учреждений области посредством мобильной связи.

Следствием достоверно установлено, что организатором уголовно-наказуемой деятельности явился один из криминальных авторитетов, пребывающих в местах лишения свободы. Он по телефону связывался со своими подельниками, также отбывающими наказание, связанное с лишением свободы, раздавал им соответствующие поручения. Последние, в свою очередь, организовывали непосредственную поставку наркотика (героина) на территории колоний. Далее наркотическое средство расфасовывалось и распространялось между употреблявшими зелье заключенными. Деньги за поставленный «товар» перечислялись на банковский счет организатора.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий