«Молодая гвардия»: Высоким ценам - бойкот!

МГЕР продолжает борьбу с высокими ценами на топливо.

Пикет против высоких цен на топливо прошел в центре Оренбурга у офиса компании «Оренбургнефтепродукт» в четверг, 19 мая, передает корреспондент ER.RU.

Как сообщил начальник регионального штаба молодогвардейцев Кирилл Шкилев причиной пикета, стало то, что в Оренбурге на заправках предприятия «Оренбургнефтепродукт», которое принадлежит компании «Башнефть», снова поднялись цены на горючее.

«За последний месяц «Башнефть» подняла цены более чем на 6 %. Это повышение тем более значимо, что компания оказывает существенное влияние на весь областной рынок топлива, ей принадлежит более 30 % АЗС региона. «Молодая Гвардия» призывает общественность бойкотировать заправочные станции «Оренбургнефтепродукта», которые держат самую высокую цену на бензин, вынуждая этим повышать цену остальных операторов рынка», - отметил Шкилев.

«Сейчас в области стартовала посевная кампания, и повышение цен на топливо в разгар посевной может ударить по карману сельхозпроизводителей, - подчеркнул молодогвардеец, депутат Бузулукского райсовета Сергей Дмитриев. Сегодня мы сделали символический жест: попытались вручить представителям «Оренбургнефтепродукта» холщевую торбу наполненную пшеном, чтобы они понимали, что если сегодня цена на топливо останется на прежнем высоком уровне, то сельчанам придется вскапывать землю и сеять будущий урожай вручную», - заявил Дмитриев.

«Безусловно, мы поддерживаем такие акции, - отметил представитель мотоклуба «Степные медведи» Сергей Горкун. Вместе с молодогвардейцами мы продолжим требовать от топливных компаний честных цен для оренбургских автолюбителей», - резюмировал представитель мотоклуба.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий