Во время летних каникул в нынешнем году различными формами отдыха, оздоровления, занятости и трудоустройства планируется охватить около 53 тысяч оренбургских детей и подростков

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул стала главной темой сегодняшнего аппаратного совещания администрации г. Оренбурга.

Сеть лагерей представлена 107 детскими оздоровительными учреждениями разного типа и форм собственности, в том числе загородными лагерями муниципальной и ведомственной принадлежности, лагерями дневного пребывания на базе школ, учреждений дополнительного образования и учреждений социального обслуживания населения, лагерями по линии здравоохранения для ослабленных детей и детей с различными патологиями. Летом здесь отдохнут и поправят свое здоровье порядка 21,5 тысячи детей и подростков.

12 тысяч юных горожан будут заняты организованными формами досуга на 125-ти площадках дневного пребывания при учреждениях дополнительного образования, школах, клубах по месту жительства, детско-юношеских спортивных школах.

9 тысяч несовершеннолетних подростков планируется трудоустроить в период школьных каникул согласно Программе временной трудовой занятости через штабы по трудоустройству и городской Центр занятости населения. Кроме того, около 7 тысяч школьников будут заняты трудовой деятельностью в трудовых объединениях на ремонте школ и пришкольных участках.

Для финансового обеспечения мероприятий по реализации полномочий на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в период летней оздоровительной кампании 2011 года из областного бюджета выделены субвенции в сумме более 32,5 миллиона рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий